ПозитиFF

Объявление




Гости! Регистрируйтесь скорей! Чего вы думаете? У нас самый позитивный форум! Здесь мы обсуждаем все на свете! Только здесь вы сможете пообщаться на любые темы, найти друзей и еще много чего.




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПозитиFF » Флейм » Бескорыстна ли родительская любовь?


Бескорыстна ли родительская любовь?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Бескорыстна ли родительская любовь???

Стоп,прошу подумать и взвесить, прежде чем отвечать на вопрос.
Одно событие, совсем недавно, заставило меня задуматься над этим.
Конечно, мы любим своих детей, мы стараемся сначала научить их хорошему, которое им пригодится в жизни, затем направляем их жизнь в нужное (как нам кажется) русло, потом контролируем их жизнь, прошу заметить-ИХ жизнь!!!
А может мы это делаем, для того, чтобы нам было хорошо, спокойно, уютно.

Понятно, что любовь детей к родителям- бескорыстна априори.
А вот, насчет нас, родителей??

А и вправду? Бескорыстна ли она?

0

2

Бескорыстна,они всё прощают и понимают)))))

0

3

Интересная тема, правда наверное большинству из присудствующих еще не довелось стать родителями.
Мне кажется не всегда так уж бескорыстна. Есть масса случаев когда детей заводят по принципу "а то в старости некому будет стакан воды подать" или "чтоб все как у людей было". Также не редки случаи когда в ребенке стараются реализовать то что самому не удалось, нередко не спрашивая самого ребенка. Так что, имхо не всегда любят просто так не требуя отдачи.
Другой вопрос, называть ли это так категорично - корысть?

0

4

Надежда написал(а):

"а то в старости некому будет стакан воды подать" или "чтоб все как у людей было".

вот об этом я не задумывалась....
странно...страшно понимать что есть такие люди....

корыть...да..это знаение здесь не подходит...потому как зачастую родители делают что-то чтобы предосеречь нас...т.е не в свою пользу

+1

5

Я не буду говорить про тех родителей которым наплевать на своих детей, для которых дети- обуза и нечто мешающее в жизни. Тут и о любви то речи быть не может.
  Но родители, кторые заботятся о своих детях, помоему любят их бескорыстно, иногда жертвуя чем то своим ради детей. Передают свой опыт, пытаются предостеречь от ошибок, делают буквально все для их благополучия. Помоему тут нет корысти=) ИМХО

0

6

Shade написал(а):

Но родители, кторые заботятся о своих детях, помоему любят их бескорыстно, иногда жертвуя чем то своим ради детей.

Вот эти жертвы как раз, помоему ии есть своего рода инвестиции(очень долгосрочные) в свою безбедную старость. Ведь если ребенок счастлив, любим и благодарен своим родителям, то в будущем постораются в силу своих возможностей обеспечить родителям достойную старость. В нормальной семье все это само собой разумеется, а вот в неблагополучной уже и корсть вплоть до судебных разбирательств. Но в любом случае элемент собственичества присудствует.

0

7

Надежда
Ну в приципе то да, но не корысти, а именно собственничества! А в остально полнотью согласна)

0

8

Вобщем, тема грустная и неоднозначная, но все же задуматься иногда об этом стоит. Может тогда хоть немного начнем говорить с "преками" на одном языке.

0

9

По-моему бескорыстна, так как они хотят нам только лучшего, они не хотят нас контролировать, да и вообще это любящие нас родители))а любовь близких - бескорыстна всегда!

0


Вы здесь » ПозитиFF » Флейм » Бескорыстна ли родительская любовь?