ПозитиFF

Объявление




Гости! Регистрируйтесь скорей! Чего вы думаете? У нас самый позитивный форум! Здесь мы обсуждаем все на свете! Только здесь вы сможете пообщаться на любые темы, найти друзей и еще много чего.




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПозитиFF » Творчество » Наши стихи, рассказы, песни и т.д.


Наши стихи, рассказы, песни и т.д.

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

Глава 2. От нуля до тринадцати.

                                                            Эпизод 1. Детские мечты.

      Радио  дома  не  выключалось  с  утра  до  вечера.  К  четырем  годам  я  выучила  еще  несколько  песен.  Правда,   не  всегда  правильно  воспроизводила  слова,  потому  что  не  понимала  значения  некоторых  из  них.  Так,  например,  в  песне  про  геологов  слова :  "Крепись,  геолог,  крепись,  геолог,  ты  ветру  и  солнцу  брат..."  я  почему-то  заменила  на :  "Трепись,  геолог..."  и  т.д.

     Первые  четыре  года  своей  жизни  я  провела  дома  с  бабушкой,  которая  радостно  уволилась  из-за  Вселенского  позора,  связанного  с  моим  рождением.  Мать  перевелась  на  заочное  отделение  и  устроилась  на  работу,  поскольку  вчетвером  нам  на  одну  дедушкину  зарплату  было  бы  не  прожить.  Пока  отец  был  в  армии,  она  героически  изображала  раскаявшуюся  грешницу  и  действительно  ему  не  изменяла.  Был,  правда,  один  преданный  старший  друг,  который  помогал  ей  в  учебе,  но  не  мог  понравиться,  поскольку  был  женатым  и  некрасивым.  Следствием  этой  дружбы  явились  мамин  диплом  и  многочисленные  фотографии,  запечатлевшие  начальные  стадии  ее  неожиданного  материнства.  На  более  ранних  из  них,  где  неотъемлемым  элементом,  разумеется,  был  ребенок (т.е. я),  молодая  красивая  мать  ослепляла  своими  счастливыми  кинематографическими улыбками. Но   присутствовавшее  местами   трагическое   ответственно-озабоченное  выражение  свидетельствовало  об  осознании  тяжести  содеянного.

     Моя  мать  запоздало  начала  осознавать  и  свою  красоту,  и  свою  натуру.  И  это  осознание  постепенно  делало  ее  агрессивной  по  отношению  к  бабушке  и  ко  мне.  Казалось  бы,  ничего  сверхнеобычного  не  произошло,  многие  девушки  выходят  замуж  подобным  образом.  Но  такой  ход  событий,  очевидно, надолго  сделал  ее  нашей  заложницей,  и  она  инстинктивно  начала  раздражаться.  Да  и  вообще,  с  ней  что-то  происходило!

     Одна  из  фотографий,  отразившая  эти материнские  метаморфозы,  была  просто  страшной.  Во  всяком  случае  я,  будучи  ребенком,  очень  ее  боялась.  Это  была  довольно  крупная  подкрашенная  фотография-портрет,  где  мать  поражала  не  только  своей  удивительной  красотой,  но  и  странным  необычно-пристальным  выражением  глаз.  Заботливая  бабушка  долго  думала,  куда  спрятать  пугающий  внучку  портрет.  И,  наконец,  придумала!  Она  поставила  портрет  в  темный  угол  под  столом,  где  я  играла.  Теперь  там,  из  полумрака,  меня  пронзал  этот  холодно-изучающий,  прекрасный  нечеловеческий  взгляд...  Это  был  взгляд  василиска!

--------------------------------------------------------------------------------

      Я  помню,  как  спрашивала  у  матери,  почему  у  других  детей  есть  папы,  а  у  меня  нет.  И  она  мне  отвечала,  что  папа  в  армии  и  скоро  вернется.  И  вот,  наконец,  он  вернулся!  Но  на  моей  жизни  это  никак  не  отразилось.  Мною  по-прежнему  занималась,  в  основном,  бабушка.

     Если  подходить  формально,  то  мой  отец  был  вполне  неплохим  человеком.  Даже  можно  сказать,  он  был  добрым  малым.  Воспитанный  в  советском  детском  доме  послевоенного  периода,  отслуживший  в  армии,   отец  привык  рано  вставать,  старательно  выполнять  поручения  начальства, услужливо - почтительно  относиться  к  женщинам  и  лицам  старшего  возраста,  делиться  с  друзьями - товарищами  всем,  что  есть.  Добродушный,  сентиментальный  мальчишка,  этот  папа  совсем  не  чувствовал  себя  отцом  семейства  и  воспринимал  меня,  скорее,  ка  младшую  сестренку,  с  которой,  слава  богу,  возится  бабушка.  Он,  как  теленок  к  корове,  лез  к  моей  матери  в  поисках  любви,  ласки  и  понимания.  Следствием  этих  поисков  были  частые  аборты  и  внематочная  беременность.  Мать  похудела  и  выглядела  не  особо  счастливой. 

     К  моменту  возвращения  отца  выяснилось,  что  она -  довольно  амбициозный  и  тщеславный  человек.  Только  воплощать  ее  амбиции  в  жизнь  должны  окружающие  близкие  люди.  И  мать  напустилась  на  отца,  заставляя  его  поступить,  ни  много,  ни  мало,  в  Политехнический  институт.  Она  попросила  своего  друга  помочь  с  подготовкой  к  вступительным  экзаменам,  сама  пыталась  натаскать  папашу.  Но  все  было  тщетно :  отец  в  учебе  был  дуб-дубом,  для  него  и  школу-то  с  училищем  закончить  было  подвигом !  Тогда  мать  на  время  оставила  свои  бесплодные  попытки,  хотя  внутри  ее  глодало  неудовлетворенное  самолюбие.

     В  это  же  время  я  открыла  для  себя  кинематограф.  Иногда  меня  ненадолго  оставляли  у  дальних  родственников,  которые,  в  отличие  от  моих  дремучих  домочадцев,  к  тому  времени  купили  телевизор.  Экранчик  был  совсем  маленьким,  кино,  естественно,  показывал  черно-белое,  но  для  меня  это  было  Окно  В  МИР.  Огромный,  полный  приключений,  прекрасный  и  опасный,  более  настоящий,  чем  тот,  в  котором  я  жила.

     Из  тех  фильмов,  которые  оставили  в  моей  душе  наиболее  неизгладимый  след ("Она  танцевала  одно  лето",  "Веселые  ребята",  "Сильва",  "Золушка",  "Алые  паруса",  "Гусарская  баллада",  "Встреча  со  шпионом",  "Их  знали  только  в  лицо"),  у  меня  впервые  возникли  представления  о  моей  будущей  жизни.  Нет,  нет,  нет,  только  ни  в  коем  не  жить  так,  как  живут  мои  родители  и  бабушка  с  дедушкой!  Я  хотела  быть  величайшей  красавицей,  артисткой  оперетты  и  смелой  разведчицей  в  одном  лице.  И,  конечно,  обязательно хотелось,  как  можно  раньше,  встретить  прекрасного  принца.  Правда,  чем   мы  будем  заниматься  с  этим  замечательным  красавцем,  кроме  того,  что  нежно  смотреть  друг  на  друга,  мне  еще  совершенно  не  приходило  в  голову.  Ясно  было  одно :  это  будет  необыкновенная,  сказочно  прекрасная  Любовь,  самая  большая  за  всю  историю  человечества!

Отредактировано ВеселаяСирена (2007-09-22 12:41:40)

0

12

ВеселаяСирена
А еще будет? Оч-оч интересно!

0

13

Можно я выложу парочку своих стихов?...

Это мой любимый...Было время ,когда я думала о суициде из-за фанатства XDDD А теперь поняла ,что это глупо ,пазитиф рулид))

Умереть

Я не хочу больше жить в этом мире бездушном,
Я хочу уйти с тобой навсегда…
О себе не напомню ни шорохом, ни звуком
Ну а ты…Ты всеобщая звезда…

Забери меня, мне многого не надо
Лишь от этой фальши убежать
Я никого не пожалею, не утешу
Они виноваты сами, я их не прощу…
И смерть лишь станет мне усладой…

Хочу к тебе, к тебе и только
Лишь ты один меня спасешь
Я потерплю еще немножко…
Зачем? ...Со мной ведь не уйдешь…

Умру я, и никто не вспомнит
Я тело, а душа – пуста…
Со мной умрет любовь, сгорит
Багровым пламенем страданий
А ты останься, ты же ведь звезда
Умру я … О моей любви ты не узнаешь…

Я не достойна этого, прости….
Тебе не суждено со мной уйти…
Я не достойна этого, увы…
А ты любим другими ,не такими
Как я…Прости…Живи….Не вспоминай
Отныне я  сама раба своих  желаний…

Прости меня за все, что натворила я..
Я грешница… Не суждено быть в рае
Живу я и люблю тебя
И так же любящей тебя я умираю..
Не для меня ты….Ухожу, прости
Прощай любимый, мне пора идти….

0

14

Даська(=^_^=)
Ой как грустнооо.... Ненадо так из-за фанатства))

0

15

Shade
Да я знаю)) Просто было время) Вот еще один нацарапала)

Мой стих

Я знаю, ты далеко сейчас
Нас разделяет расстоянье, города
Но снова вижу я тебя
И вновь оживает моя мечта…

Твое лицо, твоя улыбка и глаза
Еще давно свели меня сума
И взгляд твой нежный смотрит на меня
С экрана телевизора…

Я знаю, ты не такой как все
Особенный, я знаю это точно
Такой как ты один на белом свете
Я знаю ,идеалов нет… Но глядя а тебя поспорить можно…

Знаешь ли ты, как бьется мое сердце
Когда снова вижу я тебя
В мечтах моих со мною ты всегда
Но знаю я - никогда не будем вместе
Но надежда умирает ведь последней

Я знаю, мечта моя лишь сон
Такой прекрасный и далекий
И знаю, что не одна такая
Я, Моя жизнь уже не будет так как прежде..

Хочу лишь я сказать – Будь счастлив, милый
И на глазах опять слеза….
Тебя ведь не увижу никогда…
Будь счастлив, и я буду счастливой…

Мою любовь не назовешь ты сладкой
Мне нелегко, ведь я твоя фанатка
Весь день и ночь все мысли о тебе
Твою улыбку вижу я во сне…

Но знай, ты лучший, чтобы там не говорили
Еще раз повторю, что я хочу
Лишь одного:
Будь счастлив, милый….
И на глазах опять слеза….

0

16

Даська(=^_^=)
Пишешь оч красиво! Только так все как то грустно и безнадежно) Это Биллу посвящается?

0

17

Shade
Эх...Раньше посвящалось Биллу ,а теперь просто стихи)))

Ее любовь бессмысленна ,жестока
Покоя не дает ни днем ни ночью
И сердце то ее как два осколка
Один из них его ,ну а второй - ничей
И рана на душе очень глубока

Одиночество ей верный друг и спутник
К себе ведь не подпустит никого
В порыве страсти стала как преступник
На куски порвет любого за него

А мир прекрасен ,солнце ,море ,птички
Вот только ей невидно ничего
Она на берегу ,и взгляд ее на волнах
И мысли об одном о нем
О том ,кто  далеко

Испуганна, всегда в дали от всех
Боится  смех услышать в адрес свой
Вот так живет фанатка .. Без утех
И навсегда останется одной...

0

18

Даська(=^_^=)
Вот, оч правдивый стих) Кстати, мож сождашь отдельную тему со своими стихами в творчестве?

0

19

Shade
Да ну ,зачем для меня отдельная темка))У меня не так уж и много стихов для отдельной темки))

0

20

Даська(=^_^=)
Ну как хочешь)

0


Вы здесь » ПозитиFF » Творчество » Наши стихи, рассказы, песни и т.д.