ПозитиFF

Объявление




Гости! Регистрируйтесь скорей! Чего вы думаете? У нас самый позитивный форум! Здесь мы обсуждаем все на свете! Только здесь вы сможете пообщаться на любые темы, найти друзей и еще много чего.




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПозитиFF » Творчество » Наши стихи, рассказы, песни и т.д.


Наши стихи, рассказы, песни и т.д.

Сообщений 1 страница 10 из 31

1

Ну, кто-нибудь пишет стихи? Рассказы? Песни? Поэмы? Если да, то низкий вам поклон)
Выкладывайте сюда свои творения)

0

2

Желательно каждый отдельной темой.

0

3

Dodur
Что, каждый стих отдельной темой?

0

4

если все кидать в эту то получится что в этом форуме будет не больше 2-3 тем -)

0

5

Dodur
Почему??? может 4...) Убрать форум?

0

6

да пусть буит. потом еси че темы перенесем и все)

0

7

Привет, народ! ))) Ну, что сказать... Я у себя в дневе пишу инет-роман про временной период конца 50-х - конца 80-х  в виде провокационно-иронических миниатюр. Героиня романа - смесь "сладкого и гадкого"- откровенно повествует о своей непростой жизни, насыщенной разными проблемами и приключениями, на фоне советской эпохи. Роман называется  "Анти-Робски или Сердцу хочется ласковой песни", дописываю 5 главу, а всего планирую написать глав этак 11-12. В моем дневнике и в сообществе роман пользуется успехом  среди людей разного  пола и возраста; как правило, читатели близко к сердцу принимают все, что я пишу.
Меня пригласили на ваш форум, и я предлагаю вам свое творчество. Решайте, выкладывать мне свой роман сюда или нет... ))) Благодарю за внимание!

0

8

ВеселаяСирена
Привет! Выкладывай конечно! Что за вопрос? Мне вот очень хотелось бы почитать! Думаю что остальным тоже)

0

9

Предисловие.
     Наверное,  моя  идея  совсем  не  оригинальна  по  своей  сути :  я  решила  написать  роман!  Что  может  быть  тривиальнее  женского  романа!  Жорж  Санд,  Джейн  Остин,  Маргарет  Митчелл,  Джоан  Роулинг,  Мадонна...  В  последнее  время  свои  мемуары  издали  Валерия  и  Жасмин.  Новинкой  сезона  стал  роман  Джулии  Робертс.  Как  женщина,  идущая  в  ногу  со  временем,  я  не  могу  остаться  в  стороне!  Тем  более,  что  мой  роман  не  будет  похож  ни  на  один  из  тех,  которые  вышли  из-под  пера  (или  с  компьютера)  выше  перечисленных  сочинительниц.  По  одной  простой  причине :  я  никогда  не  читаю  женских  романов!  Однако,  роман,  написанный  мною,  мне  все-таки  придется  прочитать,  хотя  бы  для  того,  чтобы  исправить  ошибки...

     Это  будет  ироническое  повествование  от  первого  лица,  главная  героиня  -  собирательный  образ,  этакая  смесь  "сладкого  и  гадкого"...  Минимум  гламура,  максимум  правдивости...  Посмотрим,  что  получится,  самой  страшно...  Как  с  трехметровой  вышки  прыгать...  Итак... 

                                                        Глава 1. Непорочное зачатие.

     Петь  и  говорить  я  начала  почти  одновременно.  Первую  песню  исполняла  перед  восторженными  слушателями  в  два  с  половиной  года.  Это  были  "Ландыши".  За  хорошее  исполнение  двоюродные  дядья - подростки  ловили  мне  котенка,  который  тут  же  убегал.  В  том  же  возрасте  я  в  первый  раз  влюбилась  в  двоюродного  дядю,  которому  было  22  года.  Это  мое  единственное  воспоминание  о  том  времени. 

     Я  сподобилась  уродиться  в  полуинтеллегентной  семье.  Это  мероприятие  случилось,  благодаря  в  буквальном  смысле  непорочному  зачатию  (надеюсь,  мужчины  догадаются  о  существе  процесса). Родителям  было  по  19,  кто  из  них  придумал  такой  способ  "предохраняться",  уж  я  не  знаю!  А  дальше  было  довольно  забавно :  ничего  не  подозревавшая  бабушка  повела  маму  по  врачам,  вообразив,  что  задержка  месячных  связана  с ...  малокровием.  В  конце  концов,  так  дошли  и  до  гинеколога,  где  выяснилось,  что  девственница  ...  беременна!  Вот  и  не  верь  после  этого  Библии!

     После  такого  неожиданно-скандального  рождения  бабушка  вплотную  занялась  моим  воспитанием,  ибо  родителям  было  совсем  не  до  меня,  мама  училась  в  институте,  а  папу  взяли  в  армию  на  три  года.  По  образованию  бабушка  была  агрономом,  педагогом  и  писательницей  в  одном  флаконе,  а  кроме  того,  психопатической  личностью  с  некоторыми  странными  наклонностями,  о  которых  я  расскажу  позже.

    Хотя  бабушка  и  бросила  Литературный  институт,  когда  скоропалительно-радостно  вышла  замуж  за  моего  симпатичного  деда,   потребность  все  время  фантазировать  у  нее  сохранилась.  В  основном,  эта  потребность  выражалась  в  том,  что,  как  ей  казалось,  она  сама  и  все  люди  вокруг  были  героями  каких-то  романов.  Иногда  сюжетные  линии  этих  романов  причудливо  пересекались,  Эта  озабоченность  вымышленными  отношениями  и  прогнозами  их  развития  сильно  отвлекала  ее  от  реальной  жизни.  Бабушка, либо  вообще  не  замечала,  того,  что  творилось  у  нее  перед  носом,  либо  неправильно  интерпретировала  события,  руководствуясь  своим  внутренним  видением.  Поэтому  и  случилось  мое  рождение  для  нее  столь  неожиданно-неприятным  фактом.

     Бабушка  была  маленькой,  пикантной,  пухленькой  брюнеткой  с  белой  нежной  кожей.  В  целом,  она  выглядела  довольно  аппетитно,  но  лицом  не  вышла,  и  всю  жизнь  комплексовала  по  этому  поводу.  Правда,  она  компенсировала  свою  невзрачность  бойким  кокетством,  различными  ужимками  и  гримасками.  Но  красивые  и  хорошенькие  женщины  очень  огорчали  ее  самим  фактом  своего  существования.  Тогда  бабушка  придумала,  как  раз  и  навсегда  избавить  себя  от  чувства  неполноценности  хотя  бы  в  узком  кругу  своей  семьи.  Она  внушала  себе  и  своим  близким,  что  главное  в  женщине  -  не  красота,  а  внутреннее  содержание.  Непонятно,  что  за  смысл  вкладывала  она  в  это  понятие,  но  безусловным  эталоном  этой  самой  содержательности,  разумеется,  была  она  сама.

     Моя  мать,  словно  в  пику  бабушке,  уродилась  красивой,  лицом  она  была  похожа  на  некую  смесь  Зои  Федоровой  с  Ириной  Скобцевой.  Мало  того,  у  нее  каким-то  образом  сложился  очень  непростой  характер.  Поэтому  у  них  с  бабушкой  всегда  были  эмоционально-сложные  отношения.  Бабушка  старалась,  как  могла,  навязать  матери  свое  лидерство  по  части  ума,  благородства  и  добродетельности.  Работая  библиотекарем  в  радиотехническом  училище,  она  взялась  опекать  симпатичного  простого  юношу,  скромного  сироту.  Он  с  восторгом  дарил  ей  на  память  свои  фотографии  с  трогательными  подписями,  ходил  к  ней  в  дом  обедать.  Бабушка  благосклонно  снисходила  к  преданному  юноше,  про  себя,  видимо,  воображая,  что  он  в  нее  безумно  влюблен.  Как  нетрудно  догадаться,  этот  юноша  и  был  мой  отец,  который  вероломно  обманул  бабушкины  ожидания,  предпочтя  красоту  содержательности.  Для  нее  это  было  очень  серьезным  поражением!

     И,  разумеется,  она  тут  же  придумала  достойное  оправдание  его  поступку :  да  он  таким  подлым  способом  просто  вознамерился  решить  свои  проблемы,  чтобы  остаться  в  Ленинграде,  а  не  ехать  по  распределению  куда-то  на  Урал!  А  глупая  красавица-мать  поддалась  его  напору...  Нет,  бабушка  совсем  не  разбиралась  в  людях,  она  и  не  подозревала,  какого  демона  произвела  на  свет...

      Когда  меня  привезли  из  роддома,  бабушка,  которая  видела  меня  впервые,  занялась  антропометрией.  Почему-то  ей  казалось,  что  у  ребенка,  непонятно  с  чего  появившегося  на  свет,  вполне  могут  быть  какие-либо  физические  изъяны.  Убедившись,  что  на  ручках  и  ножках  у  меня  ровно  по  пять  пальцев,  а  ножки,  как  ни  странно,  одной  длины,  она  принялась  проверять  симметрию  ушей   и  складочек.  Затем  для  обследования  строения  промежности  в  качестве  консультанта,  имевшего,  по-видимому,  большой  практический  опыт,  был  привлечен  дедушка.  По  рассказам  бабушки,  он  с  одобрением  отметил,  что  там  тоже  все  в  порядке,  а  такое  несколько  специфическое  строение  этого  органа  очень  ценится  опытными  мужчинами  и  называется  "королек".  Одним  словом,  "королек,  птичка  певчая"...  Я  была  маленьким,  беспомощным  существом,  которое  не  могло  помешать  рассматривать  себя  подобным  образом   двум  этим   мерзким  любопытным   извращенцам...

                                                   Продолжение  следует...

Отредактировано ВеселаяСирена (2007-09-20 12:45:45)

0

10

ВеселаяСирена
А продолжение? Интересное начало)

0


Вы здесь » ПозитиFF » Творчество » Наши стихи, рассказы, песни и т.д.