ПозитиFF

Объявление




Гости! Регистрируйтесь скорей! Чего вы думаете? У нас самый позитивный форум! Здесь мы обсуждаем все на свете! Только здесь вы сможете пообщаться на любые темы, найти друзей и еще много чего.




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПозитиFF » Спорт » Новости футбола 2007


Новости футбола 2007

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

"Олд Траффорд" тепло встретил Роя Кина

Бывшая легенда "Манчестер Юнайтед" Рой Кин, проигравший вчера команде Алекса Фергюсона в качестве наставника "Сандерленда", поблагодарил за теплый прием публику, которая собралась на стадионе "Олд Траффорд".

"Должен сказать, что фаны "Юнайтед" встретили меня просто фантастически. Они всегда очень тепло ко мне относились, и я очень это ценю, - приводит слова ирландца официальный сайт "МЮ". - Я горжусь, что заслужил такое отношение, однако в данный момент это не способно подсластить горечь поражения. Очень обидно проигрывать, допуская единственную оплошность при стандартном положении, но таковы особенности премьер-лиги".

0

22

http://news.sportbox.ru

Футбол: Кака признан лучшим игроком Европы

Бразилец Кака признан лучшим игроком Европы сезона 2006/07 гг. Действующий победитель Лиги чемпионов получил приз лучшего нападающего и лучшего футболиста. Приз лучшего вратаря достался голкиперу "Челси" Петеру Чеху, лучшим игроком обороны был признан Паоло Мальдини, а полузащитником – еще один ветеран "Милана" Кларенс Зеедорф.

Футбол: УЕФА и ФИФА начали борьбу за жизнь

0

23

Ведущие футбольные организации УЕФА и ФИФА принимают серьезные меры, чтобы смерти на футбольных полях прекратились, сообщает Reuters.

Медицинский комитет УЕФА разработал меры, в частности, включающие, обязательное наличие на матчах реанимационного оборудования, кислорода, специально обученного медицинского персонала. Обязательными также станут кардиологические тесты в командах. Предполагается, что к чемпионату Европы 2008 года всем футболистам-участникам будет сделана экокардиограмма. В то же время в УЕФА признают, что в силах оказывать помощь лишь странам и командам, находящимся под эгидой этой организации. На низших уровнях смерти могут продолжаться.

Это же беспокоит и ФИФА, которая планируют расширить и улучшить медицинский надзор в международных матчах.

Напомним, что в четверг на тренировке умер замбийский форвард израильского "Хапоэля" из Бер-Шивы Часве Нсофва. А в среду после трех дней пребывания в коме скончался не приходя в сознание футболист испанской "Севильи" Антонио Пуэрта, упавший в обморок во время матча чемпионата Испании.

http://sportbox.ru

0

24

Бывший футболист "Крыльев Советов" умер на тренировке

Вчера в израильском городе Беэр-Шева скончался 28-летний нападающий сборной Замбии Часве Нсофва, выступавший в сезоне-2003 за самарские "Крылья Советов". Во время тренировки местного "Хапоэля", выступающего во втором израильском дивизионе, у него остановилось сердце. В течение 40 минут врачи пытались вернуть футболиста к жизни на поле, а затем в больнице, но спасти игрока так и не удалось, сообщает корреспондент "СЭ" Эли Швидлер.

0

25

После футбольного матча умер 21-летний эквадорский игрок

Не прошло и недели после смерти Пуэрты, как футбольный мир узнал о смерти ещё одного молодого футболиста. 21-летний эквадорец Хаиро Назарено из "Чимборацо" скончался сразу же после матча, в котором забил решающий мяч.

Почувствовав сильную боль в груди, Назарено был госпитализирован, однако спасти жизнь молодому футболисту врачам не удалось.

0

26

Как стало известно Sportbox.ru, полузащитник московского "Спартака" и сборной России Дмитрий Торбинский со следующего сезона будет защищать цвета столичного "Локомотива". На клубном собрании 23-летний футболист заявил наставнику команды Станиславу Черчесову о том, что не собирается продлевать истекающий в конце сезона контракт со "Спартаком". Более того, по его словам, им уже подписано предварительное соглашение с железнодорожниками.

Дмитрий Торбинский является воспитанником ДЮСШ "Спартак", а с 2002 года выступает за главную команду красно-белых. В нынешнем сезоне на счету хавбека 5 забитых мячей. По некоторым сведениям, Торбинского не устраивала заработная плата в клубе, которая уступала заработкам большинства его партнеров по команде. Лиссабонский "Спортинг" пытался заполучить игрока, предлагая ему около 80 тысяч долларов в месяц. Однако "Локомотив" предложил в районе 100 тысяч и выиграл спор за перспективного полузащитника.

0

27

Объявлен список претендентов на "Золотой мяч"
Издание France Football объявило список из 50 претендентов на получение "Золотого мяча". До нынешнего года приз, определяемый футбольными журналистами из 96 стран мира, вручался лучшему европейскому футболисту, однако с 2007 года было принято решение подключить к голосованию игроков и с других континентов.

Россию в жюри представляет шеф-редактор Sportbox.ru Константин Клещев.

Полный список выглядит так:

Паоло Мальдини, Кларенс Зеедорф, Дженнаро Гаттузо, Андреа Пирло, Кака и Филиппо Индзаги (все - "Милан"), Тьерри Анри, Эрик Абидаль, Деку, Роналдиньо, Лионель Месси, Самюэль Это'О (все – "Барселона"), Фабио Каннаваро, Руд ван Нистелрой, Робиньо, Рауль, Мамаду Диарра, Икер Касильяс (все – "Реал"), Петр Чех, Дидье Дрогба, Флоран Малуда, Майкл Эссьен (все – "Челси"), Криштиану Роналду, Уэйн Руни, Пол Скоулз, Карлос Тевес, Райан Гиггз (все – "Манчестер Юнайтед"), Мирослав Клозе, Лука Тони, Франк Рибери (все – "Бавария"), Даниэл Алвес, Фредерик Кануте (оба – "Севилья"), Францек Фабрегас, Коло Туре, Робин ван Перси (оба – "Арсенал"), Дэвид Бекхэм ("Лос-Анджелес Гэлэкси"), Димитар Бербатов ("Тоттенхэм"), Джанлуиджи Буффон ("Ювентус"), Рожерио Сени ("Сан-Пауло"), Диего ("Вердер"), Златан Ибрагимович ("Интер"), Янис Махмуд ("Алгарафа"), Сунсуке Накамура ("Селтик"), Гильермо Очоа ("Америка"), Рикарду Куарежма ("Порту"), Хуан Роман Рикельме ("Вильярреал"), Стивен Джеррард, Фернандо Торрес (оба - "Ливерпуль"), Франческо Тотти ("Рома"), Давид Вилья ("Валенсия").

Обладатель трофея станет известен 2 декабря.

Напомним, что в прошлом году "Золотой мяч" достался итальянскому защитнику "Реала" Фабио Каннаваро.

0

28

Золотой мяч получил КАКА

0

29

Рональдинью согласился на переход в Челси.

0

Похожие темы


Вы здесь » ПозитиFF » Спорт » Новости футбола 2007