ПозитиFF

Объявление




Гости! Регистрируйтесь скорей! Чего вы думаете? У нас самый позитивный форум! Здесь мы обсуждаем все на свете! Только здесь вы сможете пообщаться на любые темы, найти друзей и еще много чего.




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПозитиFF » Спорт » Новости футбола 2007


Новости футбола 2007

Сообщений 11 страница 20 из 29

11

"Веселые старты". Обзор субботних матчей Примеры

"Мурсия" - "Сарагоса" 2:1

Голы: Мейя (18), Байано (63) – Оливейра (30)

Удаления: Матузалем 73'

"Мурсия": Нотарио, Торрес, Пенья, Арзо, Мейя, Ричи, Гарсия, Лукас, Регуэро, Алонсо (Гойтом 70'), Байано

"Сарагоса": Сезар, Диого, Айала, Серхио, Хуанфран, Сапатер (Оскар 71'), Матузалем, Габи, Аймар, Серхио Гарсия ( Диего Милито 62'), Оливейра

Не получилось удачного дебюта у беглого Матузалема в "Сарагосе" - экс-игрок донецкого "Шахтера", переход которого стоил арагонцам судебного разбирательства, начал в Примере с удаления.

Начиналось все как-то оптимистично для подопечных Фернандеса. Рикардо Оливейра отпущенный на вольные хлеба "Миланом" сразу же опасно пробил по воротам новичка Примеры. На этом праздник для арагонцев в принципе к концу и подошел. На 13-й минуте Серхио как-то неловко ударил по воротам, а вот соперник ответил прицельным и сильным выстрелом Регуэро. Пройдет пять минут и Алваро Мейя откроет счет с подачи воспитанника мадридской школы Пабло Гарсии. "Сарагоса" ответит ударом Серхио Гарсии, но Нотарио выручит свою команду.

Через десять минут все казалось бы встанет на свои места - Оливейра прорвался по флангу, и тут уже кипер "Мурсии" был бессилен.

Второй тайм начался под диктовку хозяев все тот же Мейя угрожал воротам Сезара. Фернандес почуяв неладное меняет Серхио Гарсию на Диего Милито. Усилив атаку, наставник арагонцев наблюдал как Фернандо Байано, известный по выступлениям за "Сельту" забивает гол. 2:1 - это первая сенсация в чемпионате.

Первым удалением Примеры 2007/08 стала красная карточка Матузалема полученная за грубейший фол на Регуэро.

"Реал" - "Атлетико" 2:1

Голы: Рауль' 15, Снейдер 77' - Агуэрро 1'

"Атлетико": Л. Франко,Ю. Сейтаридис, П. Ибаньес,Л. Переа,М. Перния,Р. Эскудеро, Р. Манише, М. Родригес, С. Саброза, Д. Форлан, С. Агуэро

"Реал": И. Касильяс, С. Рамос, Ф. Каннаваро (Метцельдер 46'), К. Пепе,Р. Дренте, У. Снейдер (Гаго 84'),М. Диарра, Р. Робиньо, Рауль, Гути, Р. ван Нистелрой (Савиола 76')

Мадридское дерби обещало упорную борьбу ещё до того как Мехуто Гонсалес дал свисток и команды начали игру.

Чего только стоила история с Рейесом, перешедшего из "Реала" в "Атлетико", несмотря на то, что сам игрок хотел остаться в стане бланкос, за которых выступал на правах аренды будучи игроком "Арсенала". Хунта Директива "галактикос" отказалась выкупать футболиста, принесшего победу в сумасшедшем финале прошлого сезона, за сумму названную "канонирами". Однако на поле Рейес вышел только на 63-й минуте на замену Симау Саброзы.

Для бланкос все началось хуже некуда. Уже на первой минуте лучший игрок молодежного чемпионата мира Серхио Агуэрро забил мяч в ворота Икера Касильяса, относительно выхода на поле которого до самого последнего момента были большие сомнения - кипер получил травму в сборной. Оборона прозевала Рауля Гарсию и Серхио после его подачи уложил мяч в сетку.

На "Бернабеу" накануне матча голевой феерии от подопечных Шустера никто не ждал. Для команды, находящейся на стадии проекта, было важно сыграть надежно в обороне и использовать по максимуму все моменты у ворот Лео Франко.

Первую амарилью уже на 7-й минуте заработал Переа, что было в принципе ожидаемо при судействе Мехуто Гонсалеса. На фланге тем временем стоит отметить противодействие Ройстона Дренте и Макси Родригеса. На 14-й минуте Робиньо упустил прекрасный шанс сравнять счет. Через минуту Раулю повезет больше.

Серхио Рамос выдал отличный пас на капитана и тот не промахнулся.

Пепе абсолютно бессмысленно фолит на Агуэрро за что и зарабатывает свою карточку. Дальше счет пошел не на голы, а на количество нарушений и нереализованных возможностей. Серхио Рамос, Нистелрой - с одной стороны и Форлан с Агуэрро с другой, могли увеличить счет в матче, но до перерыва этого не случилось.

Перед вторым таймом Шустер заменил Канаварро на Метцельдера. Мехуто Гонсалес тем временем не скупился на карточки. На 49-й минуте первым получил горчичник Гути за фол на Симау. Вскоре португалец заставил понервничать Касильяса своим фирменным ударом, но Икер был на высоте. Тем временем Рауль Гарсия явно фолил на Снейдере, за что и получил амарилью. Голландец подал штрафной, но навес не смог замкнуть ван Нистелрой. Вместо экс-форварда "МЮ" на поле вскоре появится Хавьер Савиола, но в атаке у "Реала" явно не получается, впрочем как и у "матрасников".

Гол, решающий и принесший первую победу в сезоне организует один полузащитник, второй же его забьет. Гути выдал пас на Снейдера, и Уэсли уложил мяч в сетку ворот гостей. Триумфатора матча Шустер заменит на Гаго, но это не внесет кардинальных изменений. На 2-й добавленной минут Рауль получит амарилью за опасную игру во вратарской, на этом дерби и закончится.

Первый матч для дружины Шустера стал победным,первое дерби для "матрасников" в сезоне - проигранным. Второй раз за последний месяц "Атлетико" терпит поражение из-за гола Снейдера. Три недели назад голландец точно пробил в ворота Лео Франко, тогда ещё выступая за "Аякс" на "LG Amsterdam Tournament".

"Севилья" - "Хетафе" 4:1

Голы: Хесус Навас(46'), Луис Фабиано (66'), Кануте(69'), Кержаков (82') - Пабло Эрнандес(2')

"Хетафе": Аббонданссьерри, Беленгуэр, Кортес, Диас, Лихт, Селестини, Пабло Эрнандес, Перез Сантам, Соуза, Кепа (Котело 29'), Уче (Альберто 66')

"Севилья": Палоп, Драгутинович (Ренато 53'), Фацио, Хинкель, Капель, Мареска, Хесус Навас, Пуэрта (Дуда 31'), Диего, Фабиано, Кануте (Кержаков 71').

Удаления: Соуза, Кортес

На "Рамон Санчес Писхуан" ждали в гости "Хетафе". К андалусийцам нынче казалось приехал совсем другой клуб, нежели чем тот, с которым они играли в финале Кубка Испании. У мадридистов сменился тренер - на замену Шустеру пришел его партнер по "Dream Team" Микаэль Лаудруп и пожалуй, уже сейчас можно сказать, что стиля игры прежнего наставника датчанин придерживаться не намерен. Да вот только игроки "Хетафе" видимо по-прежнему настроены играть по своему, грязно и неоправданно жестко.

"Хетафе" сразу кинулся в бой, мощный финишный спурт и уже на третьей минуте Андреас Палоп вытаскивает мяч из сетки после удара Пабло. Для того, чтобы опомниться подопечным Рамоса понадобилось 20 минут, и уже Кануте пристреливается издалека по воротам Аббонданссьери. Мадридисты сделали впустую немерено навесов, но все не впрок. Тем временем рефери удаляет с поля Соузу, показав ему две амарильи кряду - одну за фол, вторую за разговоры. "Севилья" играет в большинстве, но реализовать преимущества до конца первого тайма ей так и не удалось. Рамос и Лаудруп делают вынужденные замены: на место упавшего в обморок Пуэрты выходит Дуда, а у "Хетафе" на поле появляется Котело. Все окончательно разваливается у мадридистов, когда рефери удаляет ещё и Кортеса. Диас на 45-й минуте зарабатывает амарилью.

В концовке первого тайма и в начале второго особенно активен был новобранец "Севильи" Кейта и Фабиано, однако, счет сравнял Хесус Навас, который удачно замкнул навес с фланга. Вместо Уче на поле выходит Альберто, но от разгрома подопечных Лаудрупа уже ничего не спасет. За последующие три минуты Фабиано выведет свою команду вперед, а Кануте увеличит отрыв. 3:1 и на поле вместо малийского форварда появляется российский. Александр Кержаков выйдет на поле не зря.

Пуэрта уже на пути в Hospital Virgen del Rocío, тем временем его партнеры по команде продолжают добивать оставшихся вдевятером игроков "Хетафе". Забить последний в этом матче гол будет суждено именно российскому форварду Александру Кержакову. После подачи Дуды нападающий сборной России пробьет точно, чем положит конец произволу "Хетафе" на поле и поставит жирную точку в уверенной победе "Севильи".

0

12

Булыкин подписал контракт с "Байером"

Бывший форвард московского "Динамо" Дмитрий Булыкин подписал контракт с леверкузенским "Байером" до конца года, сообщают немецкие СМИ. Россиянин будет получать небольшую зарплату, но в случае успешной игры Булыкину обещаны высокие бонусы. Интересно, что после того как Булыкин неудачно провёл контрольную игру против "Дуйсбурга" в среду, леверкузенцы решили от него отказаться, но в четверг выяснилось, что форвард вышел на игру травмированным и "Байер" изменил своё решение.

0

13

Бывший тренер сборной Германии Юрген Клинсманн может возглавить американский клуб "Лос-Анджелес Гэлакси", пишет The Times.
Руководство команды недовольно результатами, которые показывает "Лос-Анджелес Гэлакси" под руководством Фрэнка Яллопа, и активно ищет ему замену.

0

14

В принципиальном дерби «Порту» и «Спортинга», пришедшемся уже на первый тур чемпионата Португалии, сильнее оказались хозяева со счетом 1:0.
Единственный гол забил Рауль Мерейлеш. Российский полузащитник Марат Измайлов вышел в основном составе «Спортинга» и был заменен на 62-й минуте бывшим игроком «Сатурна» Симоном Вукчевичем.
Напомним, что ранее очки потерял еще один представитель «великой тройки» – лиссабонская «Бенфика», сыгравшая дома нулевую ничью с «Виторией Гимараеш».

0

15

Игрок "Севильи" Пуэрта скончался

Во вторник скончался защитник "Севильи" Антонио Пуэрта. Напомним, что 22-летний футболист пережил сердечный приступ по время матча 1-го тура чемпионата Испании против "Хетафе". Он был немедленно госпитализирован и помещён в отделение реанимации. Тем не менее, врачам не удалось спасти жизнь Пуэрты.

0

16

Леманн может покинуть "Арсенал"

Кипер национальной сборной Германии Йенс Леманн задумался об уходе из лондонского "Арсенала" после того, как наставник команды Арсен Венгер заявил, что не сможет гарантировать 37-летнему немцу место в воротах "канониров".

Напомним, что последний матч чемпионата Англии против "Манчестер Сити" (1:0) Леманн пропустил из-за травмы, и эту игру отлично, по словам Венгера, отстоял испанец Мануэль Альмуния. Кроме того, в запасе "Арсенала" еще есть экс-голкипер "Легии" Лукаш Фабиански, который по планам французского специалиста в следующем сезоне должен был заменить Леманна в воротах его клуба.

0

17

Российский миллиардер купил акции лондонского "Арсенала"

Бывший вице-президент "Арсенала" Дэвид Дин продал 14,5 % своих акций клуба российскому миллиардеру Алишеру Усманову, сообщают английские СМИ. Сумма сделки оценивается в £ 75 млн.

0

18

ЦСКА спас матч со "Спартаком" на последней секунде

Гол Давида Янчика на четвертой добавленной минуте принес ЦСКА ничью 1:1 в матче с лидером чемпионата московским "Спартаком". Красно-белые были очень близки к тому, чтобы прервать затяжную безвыигрышную серию в матчах с армейцами. Команда Станислава Черчесова имела заметной преимущество в этом матче, но воплотила его только в один забитый мяч. Его в первом тайме с пенальти забил Моцарт. Испанский арбитр Ундиано Мальенко, который уверенно отсудил центральную встречу 23-го тура, назначил его за игру рукой в своей штрафной защитника Василия Березуцкого. В дальнейшем спартаковцы не раз могли увеличить счет. Но самоотверженно играли защитники ЦСКА и голкипер гостей Вениамин Мандрыкин. В итоге армейцы использовали свой последний шанс в этом матче и ушли от поражения. Правда, их ситуация в нынешнем чемпионате от этого лучше не стала. Команде Валерия Газзаева будет очень трудно не только отстоять чемпионский титул, но и попасть в призеры. По большому счету, в матча со "Спартаком" на ничью они не наиграли.

0

19

Футбол: Амелия отчислен из "Ливорно"
01.09.2007, 23:47

Вратарь "Ливорно" Марко Амелия отчислен из команды, сообщает channel4. Причиной этому стала гневная реакция футболиста на отказ отпустить его в "Палермо".

Сегодня днем "Ливорно" распространил заявление, посвященное Амелии. В нем говорится, что вратарь не примет участие в ближайшем матче национального чемпионата в связи с тем, что чересчур увлекся трансферными слухами вокруг своей фамилии. По мнению руководства, это может отрицательно сказаться на обстановке в раздевалке команды.

Для главного тренера "Ливорно" Нандо Орси отчисление стало сюрпризом.

- Не видел в его поведении ничего странного, - заявил специалист. - Он был расслаблен и, как лююбой профессионал на его месте, думал о пользе для "Ливорно".

0

20

В полуфинал юниорского ЧМ пробилась вторая команда из Африки

Сборная Нигерии стала третьим (вслед за Ганой и Испанией) полуфиналистом чемпионата мира среди юниоров, уверенно обыграв аргентинскую команду - 2:0.

Неспешное течение матча было нарушено на 33-й минуте, когда в ворота южноамериканцев был назначен пенальти, и капитан "суперорлов" Аруна четко его реализовал. Окончательный счет перед самым перерывом установил лучший бомбардир чемпионата Крисантус, забивший свой шестой гол на турнире после стремительной комбинации.

За выход в финал нигерийцы поборются с победителем матча Англия - Германия.

0

Похожие темы


Вы здесь » ПозитиFF » Спорт » Новости футбола 2007